django CMS - en to pt translation catalogue (417 entries)

en: All
pt: Todos

en: Copy permissions
pt: Copiar permissões

en: Title
pt: Título

en: The default title
pt: O título por defeito

en: The part of the title that is used in the URL
pt: A parte do título que é usada na URL

en: Menu Title
pt: Título do Menu

en: Overwrite what is displayed in the menu
pt: Sobrescreva o que será exibido no menu

en: Page Title
pt: Título da página

en: Overwrites what is displayed at the top of your browser or in bookmarks
pt: Sobrescreva o que será exibido no topo do seu navegador ou nos favoritos

en: Description meta tag
pt: Meta tag descrição

en: A description of the page used by search engines.
pt: Uma lista de palavras-chave (separadas por vírgulas). Normalmente usadas por mecanismos de pesquisa.

en: Slug must not be empty.
pt: O slug não pode ficar em branco.

en: Page type
pt: Tipo de página

en: Page Types
pt: Tipos de Página

en: Application
pt: Aplicação

en: Hook application to this page.
pt: Associe aplicação a esta página.

en: Overwrite URL
pt: Sobrescreva URL

en: Keep this field empty if standard path should be used.
pt: Deixe este campo em branco para usar o caminho padrão

en: X Frame Options
pt: Opções de X Frame

en: Whether this page can be embedded in other pages or websites
pt: Indica se esta página pode ser incorporada em outras páginas ou sites

en: Redirect
pt: Redirecionar

en: Redirects to this URL.
pt: Redireciona para este URL

en: Start typing...
pt: Comece a digitar...

en: Application configurations
pt: Configurações da aplicação

en: Language independent options
pt: Opções independentes do idioma

en: A page with this reverse URL id exists already.
pt: Já existe uma página com esta URL reversa.

en: An application instance using this configuration already exists.
pt: Já existe uma instância de aplicação com esta configuração.

en: An application instance with this name already exists.
pt: Já existe uma instância de aplicação com este nome.

en: Yes
pt: Sim

en: No
pt: Não

en: user
pt: utilizador

en: Add
pt: Adicionar

en: Change
pt: Modificar

en: Delete
pt: Excluir

en: Users can't create a page without permissions to change the created page. Edit permissions required.
pt: Os utilizadores não podem criar uma página sem permissões para alterar a página criada. É necessária a permissão de edição.

en: Users can't delete a page without permissions to change the page. Edit permissions required.
pt: Os utilizadores não podem apagar a página sem permissões para a alterar. É necessária a permissão de edição.

en: Users can't set page permissions without permissions to change a page. Edit permissions required.
pt: Os utilizadores não podem definir as permissões da página sem permissões para alterar a página. É necessária a permissão de edição.

en: Users can't delete page permissions without permissions to change a page. Edit permissions required.
pt: Os utilizadores não podem apagar as permissões da página sem permissões para alterar a página. É necessária a permissão de edição.

en: Users can't create page permissions without permissions to change the created permission. Edit permissions required.
pt: Os utilizadores não podem criar permissões de página sem permissões para alterar as permissões criadas. É necessária a permissão de edição.

en: Users can't delete page permissions without permissions to change permissions. Edit permissions required.
pt: Os utilizadores não podem apagar as permissões da página sem permissões para alterar permissões. É necessária a permissão de edição.

en: Invalid plugin type '%s'
pt: Tipo de plugin inválido '%s'

en: Language must be set to a supported language!
pt: A Língua deve ser definida para uma língua suportada pelo sistema!

en: Parent plugin language must be same as language!
pt: O idioma do plugin ascendente tem de ser o mesmo!

en: Parent plugin placeholder must be same as placeholder!
pt: O espaço reservado do plugin antecessor tem de ser o mesmo espaço reservado!

en: Please create the %(language)s page translation before editing it's advanced settings.
pt: Por favor, crie a tradução da página para %(language)s antes de editar a sua configuração avançada.

en: Advanced Settings
pt: Configurações Avançadas

en: Publishing dates
pt: Datas de publicação

en: Change Permissions
pt: Alterar as Permissões

en: Cannot delete %(name)s
pt: Não é possível eliminar %(name)s

en: Are you sure?
pt: Tem certeza?

en: %(name)s object with primary key %(key)r does not exist.
pt: Não existe nenhum objecto de '%(name)s' com chave primária %(key)s

en: Database error
pt: Erro na base de dados

en: Template not valid
pt: Modelo inválido

en: The template was successfully changed
pt: O modelo foi alterado com sucesso

en: Error! You don't have permissions to move this page. Please reload the page
pt: Erro! Não tem permissões para mover esta página. Por favor atualize a página.

en: You do not have permission to copy these plugins.
pt: Não tem permissão para copiar estes plugins.

en: Error! You don't have permissions to copy this page.
pt: Erro! Não tem permissões para copiar esta página.

en: Error! The page you're pasting is not translated in any of the languages configured by the target site.
pt: Erro! A página que está a colar não está traduzida em nenhuma das linguagens configuradas pelo site de destino.

en: You do not have permission to revert this page.
pt: Não tem permissões para reverter esta página.

en: "%s" was reverted to the live version.
pt: "%s" foi revertido para a última versão publicada.

en: You do not have permission to publish this page
pt: Você não tem permissão para publicar esta página

en: Page not published! A parent page is not published yet.
pt: Página não publicada! Uma página ascendente ainda não está publicada.

en: The content was successfully published.
pt: O conteúdo foi publicado com sucesso.

en: There was a problem publishing your content
pt: Houve um problema ao publicar o seu conteúdo

en: You do not have permission to unpublish this page
pt: Não tem permissão para "despublicar" esta página

en: This page was never published
pt: Esta página nunca foi publicada

en: The %(language)s page "%(page)s" was successfully unpublished
pt: A página "%(page)s" em %(language)s foi "despublicada" com sucesso

en: You do not have permission to delete this page
pt: Não tem permissões para apagar esta página

en: Title and plugins with language %(language)s was deleted
pt: Foram excluídos título e plugins com a língua '%(language)s'

en: You don't have permissions to see page "%(title)s"
pt: Não tem permissões para ver a página "%(title)s"

en: You do not have permission to change this page's in_navigation status
pt: Você não tem permissão para modificar o status de navegação desta página

en: You do not have permission to edit this page
pt: Não tem permissão para editar esta página

en: Add Page Copy
pt: Adicionar Cópia de Página

en: New sub page
pt: Nova subpágina

en: New page
pt: Nova página

en: The page is not eligible to be home.
pt: Esta página não é elegível para ser a página de entrada.

en: View restriction
pt: Restrição de visualização

en: View restrictions
pt: Restrições de visualização

en: Field %s not found
pt: Campo %s não encontrado

en: You do not have permission to edit this item
pt: Não tem permissão para editar este item

en: You do not have permission to add a plugin
pt: Não tem permissão para adicionar um plugin

en: You do not have permission to copy this placeholder.
pt: Não tem permissões para copiar este espaço reservado.

en: Plugin not found
pt: Plugin não encontrado

en: You do not have permission to edit this plugin
pt: Não tem permissão para editar este plugin

en: order parameter references plugins in different trees
pt: o parametro de ordem referencia plugins em árvores diferentes

en: parent must be in the same placeholder
pt: o antecessor tem de estar no mesmo espaço reservado

en: You have no permission to paste this plugin
pt: Não tem permissões para colar este plugin

en: You have no permission to paste this placeholder
pt: Não tem permissões para colar este espaço reservado

en: You have no permission to move this plugin
pt: Não tem permissão para mover este plugin

en: You have no permission to cut this plugin
pt: Não tem permissões para cortar este plugin

en: You do not have permission to delete this plugin
pt: Não tem permissão para eliminar este plugin

en: The %(name)s plugin "%(obj)s" was deleted successfully.
pt: O plugin %(name)s "%(obj)s" foi eliminado com sucesso.

en: You do not have permission to clear this placeholder
pt: Não tem permissão para esvaziar este espaço

en: The placeholder "%(obj)s" was cleared successfully.
pt: O espaço "%(obj)s" foi esvaziado com sucesso

en: placeholder
pt: espaço

en: Page permissions
pt: Permissões de página

en: User & Group permissions
pt: Permissões de utilizador e grupo

en: Page permissions management
pt: Gestão de permissões de página

en: Placeholder
pt: Espaço

en: Alias
pt: Pseudónimo

en: Create Alias
pt: Criar Pseudónimo

en: Documentation
pt: Documentação

en: Create
pt: Criar

en: Admin Sites
pt: Sites de Admin

en: Administration
pt: Administração

en: User settings
pt: Definições do utilizador

en: Clipboard...
pt: Área de transferência...

en: Clear clipboard
pt: Apagar área de transferência

en: Disable toolbar
pt: Desactivar barra de ferramentas

en: Shortcuts...
pt: Atalhos...

en: Users
pt: Utilizadores

en: Logout %s
pt: Sair %s

en: Logout
pt: Sair

en: Language
pt: Língua

en: Structure
pt: Estrutura

en: Content
pt: Conteúdo

en: Publish page changes
pt: Publicar alterações à página

en: Publish page now
pt: Publicar a página agora

en: Page settings
pt: Definições da página

en: Add Translation
pt: Adicionar Tradução

en: Delete Translation
pt: Apagar Tradução

en: Copy all plugins
pt: Copiar todos os plugins

en: from %s
pt: de %s

en: Are you sure you want to copy all plugins from %s?
pt: Tem a certeza que pretende copiar todos os plugins de %s?

en: Pages
pt: Páginas

en: Page
pt: Página

en: Create Page
pt: Criar Página

en: New Page
pt: Nova Página

en: New Sub Page
pt: Nova Sub-página

en: Duplicate this Page
pt: Duplicar esta Página

en: Edit this Page
pt: Editar esta página

en: Advanced settings
pt: Definições avançadas

en: Templates
pt: Modelos

en: Save as Page Type
pt: Salvar como Tipo de Página

en: Permissions
pt: Permissões

en: Hide in navigation
pt: Esconder na navegação

en: Display in navigation
pt: Exibir na navegação

en: Are you sure you want to revert to live?
pt: Confirma que pretende reverter para a versão live?

en: Revert to live
pt: Reverter para live

en: Delete page
pt: Excluir Página

en: Create a new page next to the current page.
pt: Criar uma nova página ao lado da página actual.

en: Create a page below the current page.
pt: Criar uma página abaixo da página actual.

en: Select a valid site
pt: Selecione um site válido

en: Select a valid page
pt: Selecione uma página válida

en: Optional. If supplied, will be automatically added within a new text plugin.
pt: Opcional. Se fornecido vai ser automaticamente adicionado dentro de um novo plugin de texto.

en: Provide a title for the new page.
pt: Fornecer um titlo para a nóva página.

en: You don't have the permissions required to add a page.
pt: Não tem as permissões necessárias para adicionar uma página.

en: position
pt: posição

en: language
pt: língua

en: creation date
pt: data de criação

en: can edit
pt: pode editar

en: can add
pt: pode adicionar

en: can delete
pt: pode excluir

en: can change advanced settings
pt: pode modificar configurações avançadas

en: can publish
pt: pode publicar

en: can change permissions
pt: pode modificar permissões

en: can move
pt: pode mover

en: view restricted
pt: visualização restrita

en: can recover pages
pt: pode recuperar páginas

en: group
pt: grupo

en: created by
pt: criado por

en: changed by
pt: modificado por

en: publication date
pt: data de publicação

en: publication end date
pt: data final de publicação

en: in navigation
pt: na navegação

en: soft root
pt: raiz leve

en: attached menu
pt: menu anexo

en: template
pt: modelo

en: login required
pt: login requerido

en: menu visibility
pt: visibilidade no menu

en: application
pt: aplicação

en: application instance name
pt: nome da instânica da aplicação

en: Grant on
pt: Garantir a

en: page
pt: página

en: for logged in users only
pt: apenas para utilizadores autenticados

en: for anonymous users only
pt: apenas para utilizadores anónimos

en: Inherit from parent page
pt: Herdar da página ascendente

en: Deny
pt: Negar

en: Only this website
pt: Apenas este site

en: Allow
pt: Permitir

en: When the page should go live. Status must be "Published" for page to go live.
pt: Quando a página deve ir para o ar. Status deve ser "Publicado" para a página ir para o ar.

en: When to expire the page. Leave empty to never expire.
pt: Quando expirar a página. Deixe em branco para nunca expirar.

en: All ancestors will not be displayed in the navigation
pt: Todos os ancestrais não serão exibidos na navegação

en: A unique identifier that is used with the page_url templatetag for linking to this page
pt: Um identificador único que é usado com o templatetag page_url para ligar a esta página

en: The template used to render the content.
pt: O template usado para carregar o conteúdo.

en: limit when this page is visible in the menu
pt: limitar a visibilidade desta página no menu

en: pages
pt: páginas

en: Empty
pt: Vazio

en: default
pt: padrão

en: Current page
pt: Página actual

en: Page children (immediate)
pt: Páginas-filho (imediatas)

en: Page and children (immediate)
pt: Página e filhos (imediatos)

en: Page descendants
pt: Páginas descendentes

en: Page and descendants
pt: Página e descendentes

en: on page level
pt: a nível de página

en: frontend view restriction
pt: restrição de visualização pública

en: Please select user or group.
pt: Por favor, seleccione um utilizador ou grupo.

en: Users can't publish a page without permissions to change the page. Edit permissions required.
pt: Os utilizadores não podem publicar uma página sem permissões para alterar a página. É necessária a permissão de edição.

en: Users can't change page advanced settings without permissions to change the page. Edit permissions required.
pt: Os utilizadores não podem alterar as configurações de página avançadas sem permissões para alterar a página. É necessária a permissão de edição.

en: Users can't change page permissions without permissions to change the page. Edit permissions required.
pt: Os utilizadores não podem alterar as configurações de página sem permissões para alterar a página. É necessária a permissão de edição.

en: Users can't move a page without permissions to change the page. Edit permissions required.
pt: Os utilizadores não podem mover a página sem permissões para a alterar. É necessária a permissão de edição.

en: can recover any deleted page
pt: pode recuperar qualquer página excluída

en: If none selected, user haves granted permissions to all sites.
pt: Se nenhum for selecionado, utilizador terá permissões dadas a todos os sites.

en: Page global permission
pt: Permissão global de página

en: Pages global permissions
pt: Permissões globais de página

en: Page permission
pt: Permissão de página

en: Add page permission requires also access to children, or descendants, otherwise added page can't be changed by its creator.
pt: A permissão para adicionar páginas requer também acesso aos filhos, ou descendentes, caso contrário a página adicionada não poderá ser modificada pelo seu criador.

en: User (page)
pt: Utilizador (página)

en: Users (page)
pt: Utilizadores (página)

en: User group (page)
pt: Grupo de utilizador (página)

en: User groups (page)
pt: Grupos de utilizadores (página)

en: slot
pt: vaga

en: width
pt: largura

en: <Empty>
pt: <Vazio>

en: The language for the admin interface and toolbar
pt: O idioma para a interface de administração e barra de ferramentas

en: user setting
pt: definição do utilizador

en: user settings
pt: definições do utilizador

en: by template
pt: por modelo

en: by code
pt: por código

en: static placeholder name
pt: nome do espaço estático

en: Descriptive name to identify this static placeholder. Not displayed to users.
pt: Nome descritivo para identificar este espaço estático. Não é mostrado aos utilizadores.

en: placeholder code
pt: código do espaço

en: To render the static placeholder in templates.
pt: Para apresentar o espaço estático nos modelos.

en: placeholder content
pt: conteúdo do espaço

en: static placeholder
pt: espaço estático

en: static placeholders
pt: espaços estáticos

en: A static placeholder with the same site and code already exists
pt: Um placeholder estático com o mesmo site e código já existe

en: title
pt: título

en: overwrite the title (html title tag)
pt: sobrescrever o título (tag html 'title')

en: overwrite the title in the menu
pt: sobrescrever o título no menu

en: description
pt: descrição

en: The text displayed in search engines.
pt: O texto mostrado em motores de busca.

en: Path
pt: Caminho

en: has url overwrite
pt: tem substituição de URL

en: redirect
pt: redirecionar

en: is published
pt: está publicado

en: Advanced options
pt: Opções avançadas

en: Generic
pt: Genérico

en: There are no further settings for this plugin. Please press save.
pt: Não existem mais definições para este plugin. Clique em gravar.

en: Save
pt: Gravar

en: Log in to administration <a href="%(login_url)s">here</a>.
pt: Entre na interface de administração <a href="%(login_url)s">aqui</a>

en: Login url: %(login_url)s
pt: Url de login: %(login_url)s

en: Username:
pt: Nome de utilizador:

en: Password:
pt: Senha:

en: Add a page
pt: Adicionar como página

en: Change a page
pt: Modificar uma página

en: Home
pt: Início

en: View on site
pt: Ver no site

en: Please correct the error below. | Please correct the errors below.
pt[0]: Por favor, corrija o erro abaixo.
pt[1]: Por favor, corrija os erros abaixo.
pt[2]: Por favor, corrija os erros abaixo.

en: All permissions
pt: Todas as permissões

en: Loading...
pt: Carregando...

en: Save and continue editing
pt: Gravar e continuar a editar

en: User
pt: Utilizador

en: Group
pt: Grupo

en: Can edit
pt: Pode editar

en: Can add
pt: Pode adicionar

en: Can delete
pt: Pode excluir

en: Can publish
pt: Pode publicar

en: Can change permissions
pt: Pode modificar permissões

en: Can move
pt: Pode mover

en: Can view
pt: Pode ver

en: (current)
pt: (actual)

en: Page doesn't inherit any permissions.
pt: Página não herda nenhuma permissão.

en: Edit model
pt: Editar modelo

en: Save as new
pt: Gravar como novo

en: Save and add another
pt: Gravar e adicionar outro

en: Basic Settings
pt: Configurações Básicas

en: Copy
pt: Copiar

en: Cut
pt: Colar

en: Paste
pt: Colar

en: Set as home
pt: Seleccionar como página de entrada

en: is restricted
pt: é restrita

en: last change by
pt: última modificação por

en: List of pages
pt: Lista de páginas

en: Search
pt: Pesquisa

en: Page Tree
pt: Árvore de páginas

en: Reset filter
pt: Repor filtro

en: Main Navigation
pt: Navegação Principal

en: Options
pt: Opções

en: Successfully moved
pt: Movido com sucesso

en: Changes within the tree might require a refresh.
pt: Alterações na árvore podem requerer um recarregamento.

en: Error:
pt: Erro:

en: Are you sure you want to § this page?
pt: Confirma que pretende § esta página?

en: Reload
pt: Recarregar

en: New node
pt: Novo nó

en: nodes
pt: nós

en: View
pt: Ver

en: Copy options
pt: Opções de cópia

en: Choose copy options
pt: Escolha opções de cópia

en: Close
pt: Fechar

en: Legend
pt: Legenda

en: Published
pt: Publicada

en: Changed
pt: Alterada

en: Unpublished
pt: Não publicada

en: In menu
pt: No menu

en: Not in menu
pt: Não no menu

en: View page
pt: Ver página

en: Application: %(apphook)s
pt: Aplicação: %(apphook)s

en: Preview this page in %(language)s
pt: Pré-visualize esta página em %(language)s

en: Preview
pt: Pré-visualizar

en: Publish
pt: Publicar

en: Unpublish
pt: Retirar publicação

en: Configure
pt: Configurar

en: in menu
pt: no menu

en: not in menu
pt: não está no menu

en: Page settings (SHIFT click for advanced settings)
pt: Configurações de página (SHIFT e clique para configurações avançadas)

en: Clipboard
pt: Área de transferência

en: Add plugin
pt: Adicionar plugin

en: Copy all
pt: Copiar todos

en: Copy from
pt: Copiar de

en: Empty all
pt: Esvaziar todos

en: Filter plugins...
pt: Filtrar plugins...

en: This is a static placeholder
pt: Este é um espaço reservado estático

en: Expand all
pt: Expandir todos

en: Collapse all
pt: Colapsar todos

en: Edit
pt: Editar

en: You cannot add plugins to this plugin.
pt: Não pode adicionar plugins a este plugin.

en: This plugin cannot be moved or edited outside of its parent
pt: Este plugin não pode ser movido ou editado fora do seu antecessor.

en: Clipboard is empty.
pt: A área de transferência está vazia.

en: This plugin does not allow plugins of this type as nested plugins.
pt: Este plugin não permite conter plugins deste tipo.

en: This plugin cannot have nested plugins.
pt: Este plugin não pode conter outros plugins.

en: Highlight
pt: Realçar

en: Available plugins
pt: Plugins disponíveis

en: Toggle structure
pt: Alternar estrutura

en: View published
pt: Vista publicada

en: Add plugin to
pt: Adicionar plugin a

en: More
pt: Mais

en: Cancel
pt: Cancelar

en: The following error occurred:
pt: Ocorreu o seguinte erro:

en: Action successful.
pt: Acção com sucesso.

en: Are you sure you want to delete this plugin?
pt: Confirma a exclusão deste plugin?

en: Are you sure you want to publish this page?
pt: Confirma que pretende publicar esta página?

en: Plugin will be added here
pt: O plugin vai ser adicionado aqui

en: You have unsaved changes.
pt: Tem alterações por gravar.

en: Loading
pt: Carregando

en: Are you sure you want to abandon these changes?
pt: Tem a certeza que pretende abandonar estas alterações?

en: The form could not be loaded. Please check that the server is running correctly.
pt: O formulário não pode ser carregado. Por favor, verifique que o serviço está a funcionar correctamente.

en: Most used
pt: Mais usado

en: Shortcuts
pt: Atalhos

en: The page was changed in the meantime, reloading...
pt: Esta página foi alterada entretanto, recarregando...

en: Bring up this help dialog
pt: Mostrar este menu de ajuda

en: Close/cancel
pt: Fechar/cancelar

en: Open "Create" dialog
pt: Abrir diálogo de "Criação"

en: Move to next/previous element
pt: Mover para o elemento anterior/próximo

en: Edit plugin
pt: Editar plugin

en: Open actions menu
pt: Abrir menu de acções

en: <strong>Login failed.</strong> Please check your credentials and try again.
pt: <strong>O login falhou,</strong>Por favor verifique as suas credenciais e tente novamente.

en: This page has unpublished changes.
pt: Esta página tem alterações não publicadas.

en: Double-click to edit
pt: Duplo-clique para editar

en: Tap to edit
pt: Toque para editar

en: Click to go back
pt: Clique para voltar atrás

en: Click to go forward
pt: Clique para avançar

en: Minimize
pt: Minimizar

en: Maximize
pt: Maximizar

en: Drop a plugin here
pt: Largue aqui um plugin

en: This page has no preview!
pt: Esta página não tem antevisão!

en: It is being redirected to:
pt: Está a ser redireccionada para:

en: Installation successful!
pt: Instalação com sucesso

en: Add your first page
pt: Adicionar a sua primeira página

en: Please log in
pt: Por favor, faça login

en: Installation Notes
pt: Notas de Instalação

en: Support
pt: Suporte

en: Welcome to django CMS
pt: Benvindo ao django CMS

en: Add Another
pt: Adicionar outro

en: Back
pt: Retroceder

en: Next
pt: Próximo

en: unpublished changes
pt: alterações não publicadas

en: published
pt: publicado

en: unpublished parent
pt: ascendente não publicada

en: unpublished
pt: não publicada

en: no content
pt: sem conteúdo

en: Page not found on %(domain)s
pt: Página não encontrada em %(domain)s

en: A template tag couldn't find the page with lookup arguments `%(page_lookup)s
    `. The URL of the request was: http://%(host)s%(path)s
pt: Uma 'templatetag' não conseguiu encontrar a página com os argumentos `%(page_lookup)s`. O URL do pedido foi: http://%(host)s%(path)s

en: Two columns
pt: Duas colunas

en: Three columns
pt: Três colunas

en: username
pt: nome de utilizador

en: Required. 300 characters or fewer. Letters, numbers and @/./+/-/_ characters
pt: Obrigatório. Até 300 caracteres. Letras, números e os caracteres @/./+/-/_

en: Enter a valid username.
pt: Introduza um nome de utilizador válido.

en: email address
pt: mailto

en: staff status
pt: é da equipa

en: Designates whether the user can log into this admin site.
pt: Determina se o utilizador pode aceder ao site de administração.

en: active
pt: activo

en: Designates whether this user should be treated as active. Unselect this instead of deleting accounts.
pt: Determina se este utilizador deve ser tratado como estando activo. Desmarque esta opção em vez de eliminar contas.

en: users
pt: utilizadores

en: Title Extension
pt: Extensão de Título

en: Page Extension
pt: Extensão de Página

en: object ID
pt: ID do objecto

en: Example1 App
pt: Aplicação Exemplo1

en: MultilingualExample1 App
pt: Aplicação ExemploMultilingue1

en: Example1
pt: Exemplo1

en: Examples
pt: Exemplos

en: Extra Context
pt: Conteúdo extra

en: Articles
pt: Artigos

en: Sample App
pt: App - exemplo

en: Sample App with excluded permissions
pt: App de exemplo com permissões exluídas

en: Sample App 2
pt: App - exemplo 2

en: Namespaced App
pt: Aplicação com escopo

en: Parent app
pt: App ascendente

en: Child app
pt: App descendente

en: sample root page
pt: pagina de raiz - exemplo

en: sample settings page
pt: página de definições - exemplo

en: sample account page
pt: página de gestão de conta - exemplo

en: sample my profile page
pt: página de o meu perfil - exemplo

en: Static Menu
pt: Menu estático

en: Static Menu2
pt: Menu estático 2

en: Static Menu3
pt: Menu estático 3

en: Category
pt: Categoria

en: Categories
pt: Categorias

en: Add Category
pt: Adicionar Categoria

en: ^account/$
pt: ^conta/$

en: Change Category
pt: Modificar Categoria

en: Thanks for spending some quality time with the Web site today.
pt: Obrigado por passar algum tempo de qualidade com o site hoje.

en: Inherit the template of the nearest ancestor
pt: Herdar o template do ancestral mais próximo

en: CMS - your user account was created.
pt: CMS - sua conta de utilizador foi criada.

en: CMS - your user account was changed.
pt: CMS - sua conta de utilizador foi modificada.

en: This placeholder already has the maximum number of plugins (%s).
pt: Já foi atingido o número máximo de plugins para este espaço (%s).

en: This placeholder already has the maximum number (%(limit)s) of allowed %(plugin_name)s plugins.
pt: Já foi atingido o número máximo de plugins %(plugin_name)s para este espaço (%(limit)s).
